张燕委员:

您提出的《关于如何处理盔甲山南麓的安全隐患的建议》(政协安顺市委员会四届一次会议提案第65号提案)收悉。我局高度重视,积极与市住房城乡建设局、市城乡规划局沟通协商,对盔甲山南麓安全隐患形成的原因进行了调查,经共同会商,形成了处置意见和具体措施。2017531日市住房城乡建设局以“安市住建提复〔20171”向您进行了答复,下步,我局将积极配合市住房城乡建设局、市城乡规划局,督促责任单位及时消除盔甲山安全隐患。

感谢您对我们工作的关心、支持和理解,以后的工作中,我们会进一步加强国土资源管理工作,做好国土资源相关法规政策的宣传,保障群众的合法权利和充分的知情权,让国土资源工作得到社会各界的支持和理解。

 

 

                                                                         2017年6月2日

 1.此件公开发布;

2.联系人:  ;联系电话:13765333131